Государство вернет до 15 тысяч рублей тем, кто совершит круиз по Волге

Правительство РФ компенсирует от 5 до 15 тысяч рублей туристам, которые в нынешнем году выберут отдых в определенных регионах России. В список включена и Саратовская область.

Как заявил сегодня в Госдуме премьер-министр РФ Михаил Мишустин, из федерального бюджета на реализацию данной программы будет выделлено в общей сложности 15 миллиардов рублей.  

Ассоциация туроператоров России информирует, что длительность тура должна составлять не менее пяти ночей. Под условия акции подпадают и круизные маршруты по России с проживанием на корабле. Мера будет действовать до конца года, и только при расчетах картой «Мир».

При покупке тура стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей туристу будут возвращены 5 тысяч рублей. Приобретая тур по цене от 50 до 75 тысяч рублей путешественник может рассчитывать на компенсацию в размере 10 тыс рублей, а для туров стоимостью более 75 тысяч рублей предполагается возврат 15 тысяч рублей.

Саратовская область попала в группу из 44 регионов, поездку в которые нужно совершить с 15 августа по 20 декабря. В этой группе также Волгоградская, Воронежская, Самарская, Ульяновская области и другие регионы.

Вторая группа состоит из 11 регионов и предусматривает компенсацию за покупку туров с 1 октября до 20 декабря. Это Алтайский край и Республика Алтай, Калининградская область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградская область, Московская область, Ставропольский край, а также Москва и Санкт-Петербург.

Подготовил Петр Хвостов