Горожанка угостила на улице двух девочек пирожными, а затем зарезала одну из них в своей квартире

Дети согласились пойти в гости к незнакомой женщине.

В Вологодской области вынесено решение о применении принудительных мер медицинского характера к 41-летней, которая совершила общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

16 октября 2021 года жительница города Вологда 1981 года рождения, увидела на улице Воровского двух ранее незнакомых ей малолетних девочек, гуляющих вместе без присмотра взрослых. Женщина заговорила с девочками и угостила пирожными, чтобы войти в доверие. Затем горожанка позвала несовершеннолетних к себе в гости, а когда они согласились, привела их в квартиру, расположенную до по 8 пер. Долгий.

Одну из девочек гражданка попросила сходить в магазин, и когда она вышла из жилища, нанесла второй множественные удары ножом. Малолетняя 2012 года рождения умерла на месте происшествия.

Во время судебной психолого-психиатрической экспертизой у женщины выявили хроническое психическое расстройство, которое в период совершения преступлений лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Горожанку направили на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением, как лицо, которое по своему психическому состоянию представляет особую опасность для себя и других лиц и требует постоянного и интенсивного наблюдения. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Фото: Pixabay.com

Олег Александров