Гибель женщины с детьми на пожаре в Саратовском районе: возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре женщины и двоих детей в Красном Текстильщике.

По данным следствия, 6 мая в поселке Красный Текстильщик 30-летняя хозяйка частного домовладения, расположенного на улице Фосфоритной,  находилась дома с  дочерьми 3-х и 10-ти лет, а также 28-летним племянником. Около часа ночи в жилище произошло возгорание. Мужчина успел выбежать на улицу, чтобы позвать на помощь.

Добравшись до соседей, он сообщил о пожаре. Вернувшись спустя непродолжительное время, мужчина увидел, что дом полностью охвачен огнем. После тушения пожара при разборе конструкций дома пожарные обнаружили останки тел женщины и детей.

«Назначена пожаро-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания. Следователями СК будут проанализированы условия жизни и воспитания детей в семье, где произошла трагедия и дана юридическая оценка действиям органов профилактики в части осуществления контроля за данной семьей», - сообщает пресс-служба СКР.

Подготовил Антон Круглов