Газовый конфликт в Поливановке: комментарий администрации Ленинского района

Чиновники прокомментировали «Репортеру64» конфликтную ситуацию на окраине Саратова, связанную с отсутствием газоснабжения в частном секторе.

Накануне «Репортер64» сообщил, что поздно вечером в поселке Поливановка собрались местные жители, требовавшие прибытия представителей власти. Они были возмущены отключением газа во всех домах в связи с тем, что якобы не все жильцы заключили договоры на обслуживание с газовой компанией.

Согласно разъяснению администрации Ленинского района в произошедшем оказался виновен один злоумышленник. Вот комментарий чиновников:

«Ситуация с отключением газоснабжения в частном секторе в пос. Поливановка находится на контроле у администрации Ленинского района. Инцидент произошел накануне. Неизвестный гражданин самовольно перекрыл газовую задвижку, таким образом, оставив жителей без газа.

В настоящее время злоумышленник установлен сотрудниками полиции. Ситуация осложняется тем, что представители газовой службы не имеют право подавать в дома жителей газ, не проверив оборудование и наличие договора на его обслуживание.

В настоящее время создана рабочая группа, в которую вошли представители газовой службы, правоохранительных и надзорных органов, районной администрации. Начиная со вчерашнего дня группа будет ходить по домам и проверять наличие договоров на обслуживание газового оборудования и исправность самого оборудования. Без визуального осмотра и наличия договора газовая компания не имеет право поставлять газ в дома», - говорится в комментарии.  

Подготовил Антон Круглов