Фейки не пройдут: кондитерская фабрика «Покровск» продолжает работу

Вчера ряд СМИ распространили фейковую информацию о закрытии кондитерской фабрики «Покровск» в Энгельсе – якобы, за нарушение правил организации питания работников в условиях угрозы коронавирусной инфекции. Ссылаются при этом на главу управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольгу Кожанову.

Генеральный директор кондитерской фабрики «Покровск» Михаил Фомин прокомментировал нашему изданию эту ситуацию:

- Естественно, нас никто не закрывал! Это чистой воды фейк. К нам действительно приходили инспекторы Роспотребнадзора, проверяли производство и рекомендовали приостановить функционирование комнаты приема пищи. Что мы и сделали. При этом предприятие продолжает выпуск продукции и выполняет свои обязательства в полном объеме. Согласно федеральным и региональным нормативно-правовым актам, принятым в рамках борьбы с распространением коронавируса, предприятия пищевой промышленности могут и должны продолжать работать. Поэтому кондитерская фабрика «Покровск» продолжает производственную деятельность.

Как сообщил Михаил Фомин, сейчас юридическая служба предприятия рассматривает возможность подачи исков в суд к распространившим фейковую информацию. 

Напомним, ООО «Кондитерская фабрика «Покровск» - одно из старейших предприятий области, занимающееся производством сладостей с 1937 года. В настоящее время здесь трудится около 200 человек.

В феврале фабрику «Покровск» посетили губернатор Валерий Радаев и глава Энгельсского района Дмитрий Тепин.

Валерий Радаев оценил качество продукции:

- Энгельсская кондитерская фабрика уже зарекомендовала себя как региональный бренд с качественной продукцией. Все поставщики – российские и саратовские предприятия. Но нужно активнее продвигать свою продукцию, чтобы о ней знали не только жители Саратовской области, но и других регионов.

Подготовил Александр Тополев