«Фактически узаконили фальсификацию выборов»: депутат Госдумы – о законопроекте об электронном голосовании

Депутат Госдумы Ольга Алимова прокомментировала принятие Госдумой в первом чтении законопроекта о ДЭГ (дистанционном электронном голосовании). По мнению представительницы КПРФ тем самым голосовавшие «за» депутаты «фактически узаконили фальсификацию выборов».

«Мне могут сказать граждане, которые ходят на выборы с желанием изменить ситуацию и те, кто не ходят, убежденные в том, что их голос украдут: эка новость! Да это и так понятно! Конечно, понятно. Но к такому методу удержания власти прибегают отсталые страны, к коим, что теперь, после такого закона, можно отнести нашу многострадальную Россию?» - задалась вопросом Алимова.

Депутат вспоминает, как совсем недавно в Госдуме сокрушались о нечестных выборах в Америке, как там, используя и ДЭГ, и голосование по почте, избрали не того президента, подтасовав итоги выборов.

«А потом, видимо поняв, что это и нужно нашей РФ, ЦИК с «ЕР» решили, что можно только таким образом сохранить власть, а то изберут не того или не тех. Мозг здравомыслящего человека не может выдержать их аргументов. Все это, оказывается, для народа делается, потому что им удобно так голосовать…» - написала депутат в своем телеграм-канале.

Александр Тополев