Евгений Чернов: «Саратовцы жалуются, что часами не могут уехать в центр города»

Жители новых микрорайонов не должны испытывать трудностей с тем, чтобы добраться до работы или социальных учреждений, находящихся на отдаленном расстоянии от их домов, заявил депутат Саратовской гордумы Евгений Чернов. Его цитирует пресс-служба реготделения «ЕР».

Народный избранник таким образом прокомментировал жалобы в соцсетях и СМИ обитателей нового микрорайона «Звезда» на нехватку автобусов.

- Когда в соцсетях появляется информация о том, что люди часами не могут уехать в центр Саратова или вынуждены далеко идти пешком до остановки общественного транспорта, возникает вопрос к чиновникам городской администрации – почему транспортная доступность новых микрорайонов не была проработана на стадии строительства новых домов? Почему только сейчас задумались о продлении 56-го маршрута? 

В новых микрорайонах живут дети, представители старшего поколения, которым может быть проблематично добираться полкилометра до остановки, такие вещи необходимо заранее прорабатывать и учитывать, не дожидаясь жалоб от людей, – отметил Чернов.

Подготовила Елена Селезнева