«Этот выпускной точно запомнят»: саратовцы о последнем звонке и выпускном вечере в режиме онлайн

В соцсетях саратовские школьники и их родители обсуждают заявление регионального министерства образования о проведении двух главных событий для выпускников школ в дистанционном формате.

«Очень обидно за детей, ведь выпускной и последний звонок проходят лишь раз в жизни и остаются в памяти каждого человека на долгое время. А в этом году придумали какие-то онлайн выпускные, ну бред же», - написал один из родителей в группе ВК «Подслушано Саратов».

В комментариях к посту мнения жителей региона разделились.

«Жалко детей. Я на своем выпускном с учителями в кафе вод Верку Сердючку зажигал, где еще такое возможно сделать, как не на выпускном?».

 "Ещё одно унижение.Теперь это должны познать юные".

«Не велика потеря». «Если б мне в своё время предложили провести выпускной онлайн и никуда не ходить, я бы с радостью согласился».

«Те, кто пишет, что потеря не велика, и ничего страшного… видимо, не очень-то вы котировались в школе. Именно поэтому понятия не имеете о степени крутизны этого момента».

«Ну, на природу-то они всем классом могут выехать или на дачу к кому-то? Вот вам и выпускной, отжигай не хочу».

 «На выпускном ужрались, как черти. Потом МВД высадило десант с катера береговой охраны на том пляже, где это происходило. Ничего не помню».

«Два года назад был выпускной у сына. Как же здорово они веселились, и мы с ними. И рассвет встречали на набережной. Сын не пьет совсем. Выплясывал как все».

«Этот выпускной точно запомнят», - подвел итог дискуссии один из пользователей сети.

Подготовил Петр Хвостов