Еще один саратовский единоросс изгнан из партии за дискредитирующие действия

На заседании политического совета Екатериновского местного отделения «Единой России» сегодня принято решение об исключении из партии главы Индустриального МО Екатериновского района Сергея Гунина. Основанием для принятия данного решения стали действия, дискредитирующие партию. Об этом сообщает официальный сайт «ЕР».

- В пятницу, 7 февраля, Гунин был признан виновным в невыполнении законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Это приравнивается к нахождению за рулем в нетрезвом состоянии. «Единая Россия» не приемлет такого поведения, которое дискредитирует партию и не потерпит нахождения людей, нарушающих закон, в своих рядах, – сказал секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Поляков.

За вождение автомобиля в нетрезвом виде 6 февраля на заседании политсовета Пугачевского местного отделения «Единой России» из рядов партии был исключен директор Хозяйственно-эксплуатационной службы учреждений образования управления образования администрации Пугачевского района Александр Гончаров.

Ранее о недопустимости такого поведения партийцев высказывался депутат Госдумы Николай Панков.

Подготовил Александр Тополев