Депутат Госдумы Александр Стрелюхин побывал на энгельсском предприятии СГА-ИНЖИНИРИНГ и рассказал о его производственной деятельности.
На заводе выпускают трубопроводную арматуру, установки подготовки газа, блочные насосные станции, блочно-модульные конструкции и другую продукцию, необходимую российской промышленности.
Парламентарий отметил, что компания на данный момент, несмотря на трудности, связанные с санкционной политикой в отношении нашего государства, промышленного сектора, планирует расширяться.
Помимо создания новых производственных площадок, внедрения цифровой системы управления, в планах и развитие социнфраструктуры производства - сейчас идёт строительство корпуса, где будет расположена просторная столовая, спортзал и переговорные комнаты для сотрудников.
«Конечно, как, пожалуй, и у большинства предприятий, у СГА-ИНЖИНИРИНГ есть вопрос по кадрам. Технические специалисты крайне нужны везде. Даже самое высококлассное современное оборудование нуждается в квалифицированных специалистах», - констатировал Стрелюхин.
Антон Круглов