Энгельсские власти сообщили, какие дороги отремонтируют на 600 млн рублей

Председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Энгельсского МР Иван Кононенко на встрече с представителями Общественного совета рассказал о планах по ремонту дорог.

По словам Кононенко, в настоящее время работы ведутся на 6 дорожных объектах из 7, запланированных к реализации в этом году. Так, дорожники приступили к строительству третьей очереди объездной дороги от развязки улиц Нестерова и Колотилова до автодороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград.

На сегодняшний день ремонтные работы ведутся по улицам Студенческой, Лесокомбинатской, Марины Расковой, Волжскому проспекту. Дорожные работы по улице Коммунистической завершаются, в ближайшее время подрядная организация приступить к ремонту улицы Петровской.

За счет сэкономленных средств в этом году по нацпроенту также отремонтируют еще два участка: одни участок по улице Студенческой (от улицы Серафимовича до Маршала Василевского) и участок дороги по улице Тургенева.

Всего в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Энгельсе городе предстоит отремонтировать и построить около 11,5 км автомобильных дорог. В этом году муниципалитет, как и по нацпоекту, получит 300 млн рублей от транспортного налога, эти средства будут направлены на ремонт социально значимых дорог и тротуаров.

Подготовил Антон Круглов