Елена Злобнова: «Прирост субъектов малого и среднего предпринимательства составит 1,12 процента»

В администрации Саратова прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности. Был, в частности, рассмотрен вопрос корректировки Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Саратов».

Замглавы администрации Елена Злобнова сообщила:

- Изменен период планирования в сторону большей детализации отчетных границ с трехлетним интервалом планирования, проведена корректировка целевых показателей с учетом достигнутого фактического значения по состоянию на 2018 год, исключены целевые показатели, которые были достигнуты в рамках реализации муниципальных программ. 

Она также рассказала, что прогнозно средний прирост количества субъектов малого и среднего предпринимательства составит 1,12%. На что глава Саратова Михаил Исаев отметил, что не стоит ориентироваться только на показатель количества субъектов МСП, которые будут открываться в будущем, нужно смотреть на то, сколько из них будут плодотворно работать, и не закроются ли в скором времени после открытия. 

Елена Злобнова согласилась с мнением главы города и сообщила о том, что все предложения по поводу внесения изменений в Стратегию развития будут приняты к рассмотрению и отработаны.

Подготовила Елена Селезнева

Фото пресс-служба администрации Саратова