Единороссы о коммунистах: «Не знают истории?», «Анидалов кидался бумажкой»…

Депутаты Саратовской облдумы от партии власти в соцсетях обмениваются мнениями об очередном бурном заседании регионального парламента.

Юлия Литневская («Единая Россия»):

«В ходе заседания Саратовской Областной Думы в очередной раз задавалась вопросом, самая громкая из фракций, члены которой периодически кричат не только в микрофон, но и в мегафон, поднимают проблемы, которые сами же в своё время и создали?

Нет совести? Не знают истории? Надеются на короткую людскую память?

Сегодня пламенные трибуны кричали о промышленности, на голубом глазу спрашивали, кто виноват в гибели некогда славных заводов. В ответ услышали конкретные фамилии красных директоров, которые в девяностые годы из номенклатурщиков переквалифицировались в собственников предприятий.

Каким путём? Через приватизацию: рабочим не платили зарплаты, и они были вынуждены продавать свои ваучеры за бесценок, просто чтобы было чем накормить семью...

Вспомнили и то, каким славным и сильным был Саратов до революции: стабильно входил в четвёрку самых передовых в стране, конкурировал со столичными городами.

Наша мукомольная, маслоперерабатывающая, чугунолитейная промышленность славилась не только в России. Саратовские паровые двигатели конкурировали с немецкими (тогда - лучшими в мире).

Неужели история и впрямь учит тому, что ничему не учит?..»

Дмитрий Чернышевский («Единая Россия»):

«На заседании думы коммунист Анидалов кидался бумажкой, Бондаренко орал в мегафон.

Развлекаются клоуны, насколько ума хватает. Хотя Бондаренко, публикуя все это на ю-тубе, собирает лайки и что важнее – денежку, сделав себе дополнительный заработок. А то 5 тыс. в месяц, как он как-то декларировал, на постоянные обеды в ресторане "Одесса", где я его периодически видел, не хватает, там средний чек 5 тысяч...

ЗЫ. Я там живу недалеко и постоянно по Набережной хожу, если что, в ресторане не обедаю, а то еще подумаете невесть чего».

Подготовил Александр Тополев