Мы используем файлы cookie для наилучшего взаимодействия. Вы можете узнать больше о том, какие файлы cookie мы используем, в нашей Политика конфиденциальности.

Единое пособие-2025: в СФР рассказали саратовцам о новых правилах

08:21 27 июня 2025 ID (49666)

Жителям Саратовской области рассказали в отделении СФР о том, как учитывается пособие по беременности и родам при обращении за единым пособием.

В Соцфонде РФ подчеркнули, что в этом случае пособия по беременности и родам будут учитываться в доходах семьи пропорционально тому периоду отпуска, который войдет в расчетный период.

Если вы получили пособие за 140 дней единой суммой в апреле-2025, ваш отпуск по беременности и родам продлится до августа-2025.

Если заявление на единое пособие подано в июне, расчетный период будет с мая-2024 по апрель-2025. В доход войдет размер пособия только за апрель. Сумма за следующие месяцы не будет учтена в доход при проведении комплексной оценки нуждаемости семьи.

Арина Зайцева