Друг семьи развращал и насиловал школьницу, пока ее матери не было дома

Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и ч. 2 ст. 135 УК РФ.

Следователи считают, что подозреваемый на правах друга семьи приходил в гости к знакомой, проживающей в Волжском районе областного центра, которая воспитывает дочь 2007 года рождения.

В июне 2017 года обвиняемый воспользовался отсутствием посторонних и совершил в отношении девочки, которой на тот момент было всего десять лет, действия сексуального характера. О случившемся потерпевшая никому не рассказала. В августе 2019 года злоумышленник, почувствовавший безнаказанность, снова совершил в отношении несовершеннолетней действия сексуального характера, а затем изнасиловал ее.

В ноябре 2019 года он снова совершил в отношении той же девочки развратные действия. О произошедшем стало известно матери пострадавшей, когда она нашла смс-переписку дочери и друга семьи. После этого женщина обратилась за помощью в полицию.

Следователи смогли установить психологический контакт с девочкой и собрали доказательства совершения саратовцем нескольких эпизодов противоправных деяний. Злоумышленника заключили под стражу.

Своей вины обвиняемый не признает, однако следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемых деяний. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил Олег Александров