Домашний тиран изнасиловал экс-сожительницу, узнав ее новый адрес в Саратове

В Саратове вынесен приговор 36-летнему жителю Ленинского района. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ, а также ч. 1 ст. 131 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый и его сожительница снимали дом в селе Широкое Татищевского района Саратовской области. 9 июня 2018 года к ним пришел мужчина, который представился сотрудником кредитной организации. Он сообщил, что у организации имеются претензии о неисполнении финансовых обязательств к хозяйке домовладения.

Подсудимый, который был в состоянии алкогольного опьянения, не стал объяснять визитеру, что снимает жилплощадь. Он приставил к голове гостя предмет, похожий на пистолет и начал высказывать угрозу убийством.

Представитель финансовой организации сел в свою машину и попытался уехать, однако агрессивный собеседник стал наносить удары металлической трубой по авто (размер ущерба оценили в 95 тысяч рублей). Потерпевший вышел из транспортного средства и отобрал у гражданина орудие, после чего вызвал полицейских.

Выяснилось, что объектом гнева подсудимого становилась и его сожительница. В какой-то момент женщина решила съехать от возлюбленного и поселилась в саратовской квартире на улице Благодарова. Экс-сожитель не оставлял гражданку в покое и неоднократно наведывался к ней по новому месту жительства.

В один из очередных визитов он ударил даму по голове и изнасиловал ее. Пострадавшая обратилась за помощью к стражам порядка.

В суде обвиняемый сознался лишь в угрозе убийством и повреждении имущества.

«Несмотря на непризнание им вины в совершении изнасилования, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным во всех инкриминируемых ему деяниях», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Подготовил: Олег Александров