«До Волги рукой подать, а не подойти»: саратовцы просят Бусаргина убрать частные заборы и обеспечить доступ к реке

В преддверии прямой линии врио губернатора Романа Бусаргина жители региона сообщают в его телеграм-канале о многочисленных проблемах, в том числе о перегороженных берегах Волги.

«Волжский район, микрорайон Иволгино, до Волги рукой подать, а к берегу не подойти - всё загорожено частными заборами. Помогите решить эту проблему», - пишут саратовцы.

«Роман Викторович, обратите внимание на всю береговую зону города Саратова и, конечно, Волжского района, Нет доступа к Волге - заборы, заборы. Дачниками нарушается Водный кодекс. Получается, что 20 дачных участков диктуют пяти тысячам жителей Иволгино, где им подходить к воде. То есть нигде», - возмущаются жители.

В своем комментарии администрация Волжского района информирует, что ее сотрудниками «будет осуществлен выезд для обследования территории на факт перекрытия».

Антон Круглов