Дмитрий Пьяных: Москва одной рукой дает деньги, а другой забирает

Будущий депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Пьяных, который может получить мандат ушедшего руководить Хабаровским краем Михаила Дегтярева, дохаживает последние денечки в облдуму. Вот как описывает пока еще областной депутат последнее заседание регпарламента, где рассматривались поправки в бюджет Саратовской области. 

«Фракция ЛДПР поддержала изменения, так как в казну поступили средства на выплаты медикам, которые работают в «красной зоне», а также безработным гражданам и пособия на детей от 3 до 7 лет. Эти незащищенные категории нельзя оставить без поддержки.

Но есть вопросы к федеральному центру, связанные с сокращением поступлений на сумму почти 130 млн рублей. Мы не такой богатый регион, чтобы отдавать деньги, даже если они были сэкономлены. Их нужно было распределить на решение других проблем, которых в области немало.

Получается, что одной рукой Москва даёт нам деньги, а другой забирает. Регионы поставлены в такое положение, что постоянно вынуждены обращаться за помощью, просить о дополнительных субсидиях. Это совершенно неправильно. Это финансовые удавки. Считаю, что нужно работать с федеральным центром, заявлять, что такая политика губительна для регионов», - написал Пьяных в своем телеграм-канале.

Подготовил Александр Тополев