Дмитрий Пьяных хочет стать саратовским губернатором

Среди саратовских политиков координатор Саратовского регионального отделения ЛДПР Дмитрий Пьяных первым объявил о своих губернаторских амбициях. Об этом пишет «Блокнот Саратов».

«Нам, членам ЛДПР, хотелось бы видеть на посту губернатора своего представителя. Кандидата от оппозиции. Единственная нормальная оппозиционная партия – это наша. У нас есть четкая программа действий, накоплен необходимый опыт.

Выходцы нашей партии были и федеральными министрами, и региональными, зампредами правительств, губернаторами. Сейчас у нас успешно прошел избирательную кампанию Михаил Дегтярев – губернатор Хабаровского края. Результат показал, что жители края достаточно высоко оценили его работу на посту врио главы региона. Поэтому нам бы хотелось, чтобы и в Саратовской области губернатор был от ЛДПР», - сказал Пьяных в интервью изданию.

Выдвигать кандидатов будет Высший совет партии.

«Если партия выдвинет меня, у меня не будет выбора. Если партия сказала – надо, значит, нужно исполнять. Если партия доверит мне, значит, будем биться, будем бороться за победу. ЛДПР на всех выборах идет только на победу. Поэтому будем к этому стремиться», - заявил политик.

При этом Дмитрий Пьяных заметил, что не хотел бы видеть на посту саратовского губернатора представителей от КПРФ.

«Всё, что мы слышим от коммунистов, это то, что они придут к власти и всех расстреляют, всех посадят. Опять 17-й год, опять террор, нам бы этого не хотелось», - заверил партиец.

Александр Тополев