Дистанционный формат: чиновники прислушались к рекомендациям Роспотребнадзора

На вчерашнем заседании Координационного совета его участники вняли советам управления Роспотребнадзора. Отныне совещания будут проходить в дистанционном формате.

- Мы всегда прислушивается к рекомендациям Роспотребнадзора. Здоровье людей – главный приоритет, - отметил губернатор Валерий Радаев.

Говоря о ситуации в саратовских школах, губернатор акцентировал внимание на теме прохождения школьниками «утреннего фильтра»:

- Ни в одной школе области не должно быть такого, чтобы дети, проходя «утренний фильтр», ждали в очереди на улице. Любые риски переохлаждения учащихся должны быть исключены.

Отдельно губернатор выразил слова благодарности митрополиту Саратовскому и Вольскому Игнатию, при содействии которого в региональную систему здравоохранения привлечены средства в размере 50 млн. рублей. Они пойдут на приобретение аппаратов ИВЛ, кислородных концентраторов и медикаментов.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова сообщила, что в регионе сохраняется высокий уровень тестирования населения, и его объёмы нужно наращивать. По словам Ольги Кожановой, сегодня тест-систем в регионе достаточно, но будет поступать больше. За текущие сутки проведено более 3 тыс. тестов.

Подготовил Александр Тополев