Дистанционное обучение до конца 2-й четверти: комментарий Роспотребнадзора

На сегодняшнем брифинге в облминздраве заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева ответила на вопрос о продлении дистанционного обучения. Как известно, мэр Москвы Сергей Собянин подписал вчера указ о продлении дистанционки до конца второй четверти. В Саратовской области заболеваемость растет, последуем мы примеру столицы?

- Вы знаете, когда на уровне федеральной службы мы обсуждаем ограничительные меры, принимаемые в тех или иных регионах, то нам всегда советуют не следовать примеру Москвы, Санкт-Петербурга или еще какого-то субъекта Российской Федерации, где заболеваемость растет разными темпами и по-разному развивается ситуация с коронавирусной инфекцией, - сказала Надежда Матвеева. – Нам рекомендуют ориентироваться на ситуацию в своем регионе. Согласитесь, что это наиболее разумный подход.

Напомним, постановлением правительства Саратовской области на дистанционный режим обучения с 24 ноября по 8 декабря переведены ученики 6-11 классов школ г. Саратова, Балаковского, Балашовского, Вольского, Марксовского, Ртищевского, Краснокутского, Пугачевского, Петровского и Энгельсского районов.

Ранее представители Роспотребнадзора заявляли, что решение по поводу дальнейшего формата обучения будет принято ближе к 8 декабря.

Подготовил Александр Тополев