Депутат облдумы Вячеслав Калинин поддержал закрытие «наливаек»

Председатель Партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов негативно оценил предложение Минпромторга ввести минимальную розничную цену на разливное пиво.

По мнению Миронова, существует проблема «наливаек» в жилых домах, которые отпускают дешевый алкоголь по ночам, а страждущие граждане всячески досаждают жильцам, вызывая их законное недовольство. Парламентарий считает, что проблему решить можно и нужно раз и навсегда, прикрыв подобные заведения. Тогда как инициатива чиновников приведет только к подорожанию пива.

Что же касается закрытия «наливаек», то в Правительстве как раз против – якобы, это ударит по добросовестному бизнесу и сократит число легальных точек продаж.

Депутат Саратовской областной Думы, зампред Комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин поддержал позицию лидера партии.

«Поддерживаю инициативу Сергея Михайловича. Многолетняя мировая практика доказала, что увеличение цен на алкоголь никак не влияет на снижение его употребления населением. Удивительно, что Правительство против закрытия так называемых «наливаек», якобы, защищая добросовестных бизнесменов. Наше государство должно делать всё для пропаганды здорового образа жизни, а не пытаться найти мнимые компромиссы», - прокомментировал Вячеслав Калинин.

Роман Ольхов