Депутат облдумы – о холодильниках «Саратов»: у менеджмента есть понимание, куда двигаться

Первый зампред областной думы Алексей Антонов прокомментировал возобновление с сегодняшнего дня производства холодильников на заводе СЭПО.

«Возобновление производства холодильников «Саратов», которое стало возможным благодаря вмешательству в ситуацию Вячеслава Викторовича Володина, – безусловно, позитивная новость. Это знаковое событие для экономики области, для трудового коллектива – а речь идет как минимум о 700 сотрудниках предприятия – и их семей.

Перезапуск производственной линии говорит о том, что есть перспективы, у менеджмента есть понимание, в каком направлении двигаться. Возможно, руководство предприятия решит в будущем привлекать инвесторов на свои производственные площадки, будет активнее работать в направлении гособоронзаказов.

Механизмы могут быть разными. Однако всегда нужно действовать в интересах людей. Если бизнес, менеджмент предприятия ответственно подходит к делу, выполняет взятые на себя обязательства, он всегда находит поддержку со стороны государства», – сказал депутат.

Подготовил Петр Хвостов