00:04 22 апреля 2026 ID (56540)
Депутат Саратовской облдумы («Справедливая Россия»), заместитель председателя комитета по делам ветеранов, полковник запаса, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин высказался о второй за год индексации пенсий.
Ранее лидер СР Сергей Миронов, комментируя повестку пленарного заседание ГД, акцентировал внимание на постановлении Правительства, согласно которому с 2026 года страховые пенсии россиян будут увеличиваться два раза в год.
Парламентарий отметил, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ неоднократно настаивала на ежеквартальной индексации пенсий. Но хорошо, что повышение будет проводиться хотя бы два раза в год.
«Полностью согласен с лидером партии – Сергеем Михайловичем. Индексация пенсий должна производиться так же часто, как и растёт уровень инфляции, а вместе с ней и цены в магазинах. Наши соотечественники сильно отстали со своими мизерными доходами от растущих каждый день цен. Особенно сложно в этой ситуации пенсионерам, которые вынуждены выбирать, за что заплатить: коммуналку, лекарства или купить продукты. Необходимо кардинально пересмотреть порядок индексирования пенсий, чтобы поддержать пожилых россиян», – уверен Калинин.
Роман Ольхов