Депутат Госдумы сравнил директоров управляющих компаний с буржуа

Николай Панков поделился впечатлениями о снегопадах, обрушившихся на регион, в частности, на Саратов.

«Мэрия города была готова к работе в круглосуточном режиме. И техникой, и людьми. Основные улицы и магистрали им удалось удерживать и очищать. Здесь, честно, нужно сказать спасибо работникам коммунальных служб. Да, видим, на пятерочку не тянет. Спецтехника работает уличная.

А вот дворников не видно. Возможно, они пока в засаде. Или ждут, когда фронт пройдёт. Лишь бы не получилось, что они потом в тылу останутся. Так и не прочистив свои дворовые территории. А их нужно тоже очищать», - написал депутат Госдумы в своем телеграм-канале.

Панков посоветовал первому замглавы Саратова Сергею Грачеву строже спрашивать с управляющих кампаний.

«Ведь в их ведении дворовые территории. А часть этих компаний вольно живут. Собрав денежки с нас за уборку территории. Думаю, часть этих руководителей на все праздники уехали на отдых. Да ещё и в тёплые края. Сколько раз слышал, как трудно с коммунальными услугами в управляющих кампаниях. А ведь этих директоров с управляющих кампаний палкой не выбьешь.

Встречаюсь с жителями многие жалуются на их работу. Это такие стали буржуа. С них жестче нужно городу спрашивать за сбор наших денег. Услуги должны соответствовать качеству», - считает Панков.

Подготовила Елена Селезнева