Депутат Госдумы о запретах на саратовских пляжах: «Сказать спасибо, что от воды не прогоняют и в тазике купаться»

Депутат Государственной думы Николай Панков прокомментировал ограничения, которые продолжают действовать на пляжах в акватории Саратова.

«Одно название района - Волжский - говорит сам за себя. Конечно, значит: располагается вдоль Волги. Вот и обращаются мои избиратели: когда будет можно, как у Зыкиной, свои ладони в Волгу опустить?  А вот по настрою некоторых организаций, думаю, зимой….

Пляжами пользоваться уже вроде бы разрешили, тем более что там открытое пространство. А вот купаться в 30-градусную жару не получается. Не сняты замечания со стороны ГИМС к тем, кто отвечает за подготовку и безопасность акватории. Только и остается на песке загорать. И в тазике купаться?

Конечно, можно этим службам утешать жителей и ответить так: скажите, мол, нам спасибо, что от воды не прогоняем. Сидите, любуйтесь водной гладью. И все же разум должен возобладать. Люди и так пропустили целый месяц пляжного сезона из-за пандемии.

Было время подготовить для них комфортные условия для отдыха. Что делали в это время ответственные организации, на берегу загорали? У людей и так стрессов и ограничений много. Всё же, может, начать выполнять свои обязанности, чтобы им разрешили купаться в Волге? И не заставлять участковых в такую жару людей до воды не допускать?» - написал Панков в своем телеграмм-канале «Пара слов».

Подготовил Петр Хвостов