Депутат Госдумы о саратовском селе: интернета нет, земля исчезает

Депутат Государственной Думы Дмитрий Пьяных в своем телеграм-канале рассказал о посещении двух сел Саратовской области.

«На прошлой неделе посетил Балтайский район. На приём граждан обратились порядка 15 человек, много проблемных вопросов, расскажу о некоторых из них.

В селе Пилюгино и части села Балтай отсутствует интернет. Эта проблема, к сожалению, сегодня актуальна для многих населённых пунктов Саратовской области. Особенно остро она стала ощутима в период самоизоляции, когда дети учились дистанционно. Буду обращаться с этим вопросом в головной офис Ростелекома.

Пайщики из села Балтай обратились по поводу своей земли, которая в результате чьих-то манипуляций перестала существовать, потеряла свои границы. Фирма, которая обрабатывала эти поля, расторгла с пайщиками договор по непонятным причинам. Другие компании не хотят ее арендовать.

Собственниками являются пожилые люди, которые боятся потерять то единственное, что у них осталось. К сожалению, именно эта категория граждан страдает от мошеннических действий больше всех остальных. В этом вопросе обязательно будем разбираться вместе с юристами…», - написал депутат.

Подготовил Антон Круглов