Денис Фадеев рассказал о средних зарплатах в Петровском районе

Глава Петровского района Денис Фадеев отчитался о результатах своей деятельности и работе администрации в 2019 году на заседании депутатского корпуса районного Собрания.

По словам Фадеева, объем производства продукции сельского хозяйства в прошлом году составил около 2,7 миллиарда рублей, что осталось на уровне 2018 года. 

Среднемесячная заработная плата работников сельского хозяйства района за 2019 год составила 22 876 рублей. Среднемесячная заработная плата в районе в сфере промышленности составляет 13 927 рублей.

Глава района написал на своей странице в Фейсбуке:

«Устойчивые позиции в экономике района занимает сектор малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день численность работающих в этом сегменте составляет более 4 тысяч человек… Сегодня от деятельности малых предприятий в бюджет района поступает более 16 млн. рублей. Среднемесячная заработная плата в сфере малого бизнеса – 24 136 рублей…»

Фадеев напомнил, что в сентябре 2017 года на территории города Петровск создана особая экономическая зона, в условиях которой при реализации инвестиционных проектов предприятиям предоставляются налоговые преференции.

Общий объем инвестиций, вложенных резидентами за 2 года, составил порядка 60 млн. рублей, создано 94 рабочих места.

Подготовила Елена Селезнева