«Деньги дерут, а мусор не вывозят, пастбищ нет, землю отдали фермерам»: депутат Госдумы – о турне по районам Саратовской области

Депутат Госдумы Ольга Алимова рассказала о посещении нескольких районов Саратовской области и ужаснулась ситуации на местах.

«Турковский район, как всегда, поразил бездорожьем, опустошенностью, зато очень порадовал радушием и общением с детьми. Приняли школьников в пионеры, конечно же, с согласия родителей, провели спортивные соревнования среди школ, посетила многодетную семью Малышевых, которой помогаю несколько лет. Но ни стиральная машинка, ни продукты и одежда, ни погашение задолженностей по коммунальным услугам не решают проблему жилья для семьи, в которой 8 детей. Губернатор при посещении района дал указание решить этот вопрос. Увы, так и продолжают жить в халупе…» - написала Алимова в соцсетях.

Под занавес двухдневного турне депутат посетила Самойловский район.

«В какой бы сельский район ни приехала, везде одна и та же проблема: отсутствие пастбищ для выпаса скота с частных подворий. Вся земля отдана в аренду фермерам, интересы которых совпадают с желанием представителей власти, но идут вразрез с нуждами людей. Впрочем, как и мусорная проблема. Деньги дерут, а мусор не вывозят или не собирают из- за отсутствия мусорных баков. Иногда создается впечатление, что я слушаю одних и тех же людей, потому что слова, эмоции и даже жесты одинаковые, когда говорят о проблемах, преследующих граждан в 21 веке на протяжении многих лет», - призналась Алимова.

Подготовила Елена Селезнева