Дело в отношении Ландо вновь прекращено, его восстановят в трудовых правах

Следственный комитет прекратил возобновленное недавно уголовное преследование бывшего главы Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо.

Об этом на своей странице в соцсетях сообщил член региональной ОП Николай Скворцов, который приложил к новости соответствующие документы.

В заявлении СУ СКР по Саратовской области говорится, что уголовное дело в отношении Ландо А.С. прекращено 29 июня в связи с отсутствием состава преступления.

В другом документе сказано, что в связи с прекращением дела бывший главный общественник Саратовской области имеет право на реабилитацию – на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда, восстановление в трудовых, пенсионных, трудовых, жилищных и иных правах.

Напомним, что дело против Ландо было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ему инкриминировали получение взяток на сумму 6 600 000 рублей за помощь при проведении конкурса на заключения договоров об организации перевозок пассажиров и багажа на территории г. Саратова.

Подготовил Петр Хвостов