Дальнейшая работа кафе и торговых центров: заявление Минпромторга

Предприятия общепита и ретейла могут продолжить работать, если не произойдет резкого роста числа заболевших коронавирусом. Но решение за властями регионов.

Соответствующее заявление сделал накануне глава министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. «Пока да», - ответил он на вопрос журналистов о возможности продолжения работы этих предприятий.

Он отметил, что однозначно ответить на этот вопрос сложно, поскольку в регионах наблюдается разная эпидемиологическая обстановка, и руководство в каждом регионе в соответствии с ней принимает решение.

«Что касается предприятий сервиса и торговли, сегодня при соблюдении всех требований, которые предъявляются Роспотребнадзором, продолжение работы выглядит весьма реалистичным, если не будет дальше нарастать большое количество заболеваний», - сказал Мантуров.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в России не требуется вводить жестких мер, несмотря на рост заболеваемости, потому что в стране выстроена целая система по борьбе с коронавирусом.

Подготовил Антон Круглов

Источник: ТАСС