COVID-19 в Саратовской области: выявлено 98 новых случаев заболевания

По данным оперативного штаба, за последние сутки на территории Саратовской области коронавирусной инфекцией заразились 98 человек.

На 9.00 25 мая, по оперативным данным штаба при правительстве области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в регионе зарегистрировано 98 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 2516 человек. Выздоровело с начала эпидемии 812 человек, за сутки — 27 человек.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 42, Александрово-Гайский район — 10, Энгельсский — 9, Балаковский — 8, Ершовский — 3, Татищевский, Балашовский и Дергачевский — по 3, Ртищевский, Советский, Питерский и Турковский — по 2, Самойловский, Пугачевский, Озинский, Красноармейский, Романовский, Ровенский, Базарно-Карабулакский, Лысогорский и Воскресенский — по 1-му.

Среди заболевших 57 контактных лиц, 1 прибывший с других территорий, 40 — с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 28, с признаками ОРВИ — 22, с бессимптомным течением — 38.

Подготовил Петр Хвостов