«Целитель» заманил в свою квартиру школьницу и надругался над ней

В Саратовской области вынесен приговор 54-летнему ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности и имеющему одну непогашенную судимость жителю Новоузенска. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ. 

Следствие и суд установили, что 27 октября 2019 года подозреваемый обманным путем пригласил в свою квартиру, которая находится в Новоузенске, 15-летнюю девочку. Там злоумышленник обещал избавить ее от «порчи».

Когда несовершеннолетняя оказалась в доме «целителя», мужчина предложил ей раздеться, но она ответила категорическим отказом. Тогда обвиняемый применил к подростку силу, раздел ее и совершил действия сексуального характера. Потерпевшая рассказала о случившемся своей бабушке, после чего они обратились за помощью к правоохранителям.

«Несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, суд счет собранные следователями СК доказательства, изобличающими его в совершении инкриминируемого деяния. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год» - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров