Бусаргин о платежках за отопление: имели место некорректные начисления, должен быть сделан перерасчет

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин прокомментировал жалобы саратовцев на завышенные платежи за ЖКХ и путаницу с платежными документами.

«Встретился с руководством компании «Т Плюс». Позиция Правительства региона в этом вопросе одна – начисления должны быть обоснованными и понятны жителям. И если состоялся перевод на прямые договоры с энергокомпанией, то к этому должно быть ответственное отношение. Есть вопросы и к работе Государственной жилищной инспекции, которая обязана контролировать деятельность управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Однако больше всего претензий от жителей звучит в адрес саратовского филиала «Т Плюс» - невозможно дозвониться, мало офисов для приема граждан, некорректные начисления за отопление и горячую воду, сложности с работой личного кабинета на сайте компании. Все жалобы озвучил руководству головного офиса. Уже сейчас ГЖИ установлено, что имели место некорректные начисления, поэтому должен быть сделан перерасчет.

Представители «Т Плюс» заверили, что перепроверяют все начисления гражданам и разбирают жалобы саратовцев. По всем некорректным начислениям обязательно последует перерасчет. Для приема граждан планируется увеличить количество офисов, расширен штат сотрудников», - написал Бусаргин в сети Инстаграм.

Подготовил Антон Круглов