Бусаргин: комиссия по мобилизации доходов выявила более 200 незарегистрированных объектов капстроительства

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин рассказал о работе комиссии по мобилизации доходов.

«В регионе за прошедшую неделю выявлено более 200 незарегистрированных объектов капитального строительства. Работа комиссии по мобилизации доходов и борьбе с неформальной занятостью продолжает приносить результаты», - сообщил Бусаргин в Инстаграм.

По данным управления Россреестра, за неделю началась процедура оформления 251 объекта капитального строительства, которые ранее не были на учете. Органам местного самоуправления поручено активизировать деятельность по выявлению таких строений.

«Хороший результат демонстрирует Энгельсский район, где обнаружили 125 незарегистрированных объектов недвижимости, по 51 документы уже поданы в Россреестр. Кроме того, муниципалитет собрал сведения о нецелевом использовании 48 земельных участков», - написал чиновник.

По пресечению неформальной занятости также продолжаются проверки. Списки предприятий, ведущих агрессивную налоговую политику, сформированы. Проверено 58 организаций. В случае выявления нарушений материалы передаются в надзорные органы. На сегодняшний день 34 предприятия дали обязательства по увеличению заработной платы.

Подготовила Елена Селезнева