Бусаргин: «Если подчиненные Петаева не справляются, им стоит сменить место работы»

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин раскритиковал чиновников, ответственных за безопасность движения транспорта на дорогах региона.

«На данный момент коэффициент количества погибших на 100 тыс. населения региона составляет 13,1. С начала года на дорогах Саратовской области погибло 143 человека», - привел печальную статистику Бусаргин.

По его словам, очевидна недостаточная работа по анализу мест, где наиболее часто случаются ДТП, включая аварии со смертельным исходом. Полностью не закрыта необходимость размещения в таких местах достаточного количества систем фото- видеофиксации, барьерных ограждений и дорожных знаков.

«При таких показателях руководитель «Регионального навигационно-информационный центра» обязан приложить все усилия, чтобы потребность в комплексах фото- видеофиксации в местах аварийности была закрыта.

Практика показывает, что количество ДТП снижается, если скоростной режим отслеживается камерами. Поставил ситуацию на вид министру Алексею Петаеву. Если его подчиненные плохо справляются с задачей, значит им стоит сменить место работы», - заключил Роман Бусаргин. 

Подготовил Антон Круглов