Бондаренко: я приложил огромные усилия, чтобы не дать сдачи

Депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко, пострадавший во время вчерашней потасовки в региональном парламенте, прокомментировал случившееся.

«Друзья, вчера на заседании нашего парламента я увидел апогей трусости и низости действующей власти! Во время обсуждения вопроса о лишении меня в очередной раз слова, связанной с маниакальным желанием заткнуть рот каждому, кто критикует «Единую Россию» и президента Путина, я, как всегда, записывал лицемерные заявления председателя мандатной комиссии Бушуева.

Он с первой секунды не обращал на мое присутствие никакого внимания, я в свою очередь спокойно производил съемку! Рядом сидящий депутат Петров начал высказывать в мой адрес оскорбительные заявления и даже включил фонарик на телефоне с целью воспрепятствовать моей съемке...

Ещё один депутат-единоросс и по совместительству заслуженный врач и руководитель крупного медицинского учреждения Анатолий Ципящук, присоединившись к своему коллеге, начал не просто оскорблять меня, но и высказывать угрозы. У него на столе стояло две бутылки воды. Вначале он схватился за пустую, но осознав весь масштаб своего замысла взял полную и со всей дури кинул мне в голову!

После непродолжительной словесной перепалки ему на подмогу прибежало ещё несколько депутатов которые НАЧАЛИ МЕНЯ БИТЬ! Я приложил огромные усилия, чтобы не дать сдачи, хотя с моральной точки зрения имел на это полное право. Прекрасно понимаю, чем бы это для меня закончилось после «снятия телесных повреждений», которые наверняка показали бы самые тяжелые увечья», - написал Бондаренко в своем телеграм-канале.

Напомним, вчера состоялось самое продолжительное заседание Саратовской областной думы в ее истории. Длилось оно около 13 часов, а завершилось массовой потасовкой. Председатель думы Александр Романов сказал потом, что некоторые депутаты просто не совладали с эмоциями.

Подготовила Елена Селезнева