Бондаренко вспомнил тещу Панкова – коммуниста попросили сильно думать

На заседании Саратовской облдумы депутаты обсудили изменения в закон региона об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних. Комиссии предложили добавить денег на обучение ее сотрудников. Тут же взвились коммунисты, которые уверены, что учить членов комиссии будут плохому – как бороться с инакомыслием.

Говорили депутаты долго. Коммунисты атаковали, единороссы возражали. В конце концов, 33 голосами «за» против 6 воздержавшихся документ был принят. На это ушло без малого 50 минут.

Примерно столько же обсуждали и следующий вопрос повестки дня – изменения в закон «О вопросах местного значения сельских поселений Саратовской области». Этот документ приводится в соответствие с федеральным законодательством и исключает неоднозначное толкование полномочий органов местного самоуправления в вопросах противодействия коррупции, распространяя решение этого вопроса, в том числе и на сельские поселения.

Станислав Денисенко от ЛДПР вообще сказал, что коррупционеров надо расстреливать, а их имущество конфисковывать. Потом коммунисты продолжили резвиться: посмотрите советское законодательство, приводили в пример Остапа Бендера, вспоминали тещу Николая Панкова, которая, якобы, владеет телеканалом.

Тут единоросс Алексей Антонов предложил Бондаренко (а именно Николай Николаевич вспомнил тещу Панкова), сильно думать, прежде чем говорить…

Ольга Насонова