Бондаренко: бензин по 45 рублей – в стране нет ни одного адекватного человека, который сказал бы, что это реальная цена

Депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко высказался о ценах не бензин и тарифах на услуги ЖКХ. 

«Друзья, я искренне восхищаюсь талантом власти делать вид, что в стране все хорошо, что нас с вами не коснулись последствия коронавируса, что у нас нет никакого экономического кризиса, что миллионы людей не лишились своих источников к существованию. На очередном заседании Саратовской областной думы я решил этот вопрос поднять и выступить с предложениями.

У нас на сегодня 97% граждан – это люди, которые отстранены от нашего национального достояния. Они являются просто наемными работниками. В общем, жизнь наших граждан не балует. В этом случае мы бы помогли всем. 

В стране нет ни одного адекватного человека, который сказал бы, что бензин реально стоит 45 рублей за литр. Особенно когда нефть рухнула катастрофически, и весь мир увидел удешевление, а мы опять только рост.

Та же история и с тарифами на услуги ЖКХ. Все эти энергосбытовые и теплогенерирующие организации принадлежат олигархам, зарегистрированы в оффшорах и стране от них не достается практически ничего, хотя они используют наши полезные ископаемые и труд наших сограждан», - написал Бондаренко в соцсетях.

Подготовила Елена Селезнева