Боксеры саратовского клуба «Сокол» завоевали медали на Всероссийском турнире

В городе Каменка Пензенской области 29 января – 4 февраля прошло первенство ВС РОФСО «Юность России» среди юношей, юниоров и юниорок, на котором успешно выступили представители саратовского клуба «Сокол».

Первенство состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дорожник». Оно было посвящено 100-летию пензенского бокса и являлось отборочным соревнованием на первенство страны. На ринг вышли 214 спортсменов из 26 регионов России: юноши в возрасте 15-16 лет, юниоры 19-22 лет и юниорки 17-18 лет.

Воспитанница клуба «Сокол» Влада Кузнецова (тренер Михаил Гарлюпин) выиграла финальный бой в своей весовой категории, заняла 1 место и получила путевку на первенство России. Еще один представитель клуба Илья Трофимов (тренер Андрей Трофимов) пробился в финал и занял 2 место.