билайн запустил технологию VoLTE в Саратовской области

Компания билайн запускает голосовую связь нового поколения VoLTE (Voice over LTE*) на всей территории Саратовской области. Новая технология не только позволит пользоваться мобильным интернетом во время звонка и обеспечит моментальное соединение с собеседником, но и сэкономит заряд батареи смартфонов абонентов.

Сервис позволяет совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE без переключения стандартов связи, что открывает целый ряд преимуществ для клиентов. Так, абоненты могут одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным 4G-интернетом: проверять почту, «серфить» в социальных сетях, загружать фото и видео. 

Качество передачи звука улучшается за счет технологии HD Voice**, создается эффект «живого присутствия» во время разговора. Соединение устанавливается почти мгновенно и минимизируется вероятность обрывов из-за перегрузки сети. Так что вы дозвонитесь до своих близких в нужную минуту и сможете вызвать такси, если вдруг будете опаздывать на встречу. А еще технология VoLTE помогает экономить заряд аккумулятора смартфона, который разряжается быстрее из-за частых переключений стандартов связи.

«Каждый год мы фиксируем кратный рост объема трафика, потребляемого абонентами билайна в Саратовской области: жители активно пользуются цифровыми сервисами и услугами. Мы стремимся быть на стороне каждого клиента, поэтому усиленно развиваем сеть, чтобы обеспечивать надежную связь и скоростной интернет на всей территории региона. Запуск технологии VoLTE – это еще один значимый шаг для развития билайн в области, который открывает новые горизонты в предоставлении качественных услуг», – комментирует директор Саратовского отделения билайн Олеся Ворожейкина.

Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик. Обращаем внимание, что абонентам предварительно необходимо включить функцию VoLTE в настройках телефона, если это еще не сделано. Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих VoLTE, можно здесь

*голос через LTE

**широкополосный звук