Без драки и Бондаренко: областные депутаты отпустили Дмитрия Пьяных в Госдуму

Внеочередное 53-е заседание Саратовской облдумы началось с аплодисментов, адресованных Дмитрию Пьяных, который присутствовал на заседании в новом статусе – депутата Госдумы.

При отсутствии двух главных возмутителей спокойствия, коммунистов Александра Анидалова и Николая Бондаренко, заседание прошло быстро и практически благостно, хотя депутаты занимались бюджетными делами. По отчету об исполнении бюджета за 2019 год у депутатов вопросов не было – только хвалебные выступления единороссов, которые славили правительство за хорошее исполнение бюджета.

При внесении изменений в бюджет нынешнего года (из федерального бюджета поступил очередной миллиард рублей дотаций) тоже было все просто замечательно. Единороссы старательно задавали вопросы по отдельным пунктам финансирования, но на все эти вопросы у зампреда Вадима Ойкина были хорошо подготовленные ответы. Единственно – выступил коммунист Александр Нараевский, который посетовал, что на приют для собак выделяется 30 миллионов рублей, в то время, как во многих населенных пунктах нет интернета. Ойкин сказал, что на интернет деньги тоже выделили. 

Вопрос о штрафстоянках удостоился благодарности коммунистов. Все тот же депутат Нараевский, сказал, что этот законопроект был проработан очень хорошо. Речь тут идет о том, что штрафстоянки теперь можно организовывать в тех районах области, где эвакуируются машины.

Потом пару добрых слов депутаты сказали в адрес Дмитрия Пьяных и проголосовали за сложение им полномочий депутата областной думы. Понятно, Пьяных выступил с алаверды. 

Короче, 53-е заседание прошло менее, чем за 40 минут в обстановке дружбы и взаимопонимания.

Ольга Насонова