Беседа с инсайдером. Зачем Радаев перечит Володину?

- Привет. Отдохнула?

- Еще как. И если тебя интересуют слухи, то с этим делом все очень сложно.

- Погоди, а как же бабушка, которая отчитала самого Вячеслава Викторовича? Объясни, как эту дивную женщину допустили до великого Володина?

- Ну, во-первых, и это общеизвестно, Вячеслав Викторович любит общаться с ветеранами. Особенно с теми, кто его любит и благодарит за нашу счастливую жизнь.

- Это да. Но тут другой вариант.

- Согласна. Но эта встреча, которая наделала много шума не только в телеге, но и в официальных СМИ, напрочь затмила скандальную историю с суррогатным материнством, и, по большому счету, сыграла на руку Володину.

- Который, как мы обе уверены, Феникс. И умеет находить выход из любой ситуации.

- Вот именно.

- А скажи мне, каковы перспективы у Вольского главы Матвеева, которого Вячеслав Викторович отчитывал под камеры целых 16 минут.

- Это на публике. Что было за кадром – неизвестно. Но один очень осведомленный канал, который приписывают очень крупному чиновнику, уверяет, что за Матвеева горой встали Радаев и Пивоваров.

- Ну, Пивоваров-то понятно, а Радаев зачем Володину перечит?

- Я думаю, что Валерий Васильевич никому не перечит, а отдал ситуацию на откуп высших сил. И потом не забывай, выборы на носу. А Матвеев под этот процесс заточен. А какой будет другой глава – неизвестно.

- А что выборы? По облдумским – тишина.

- Посмотрим, что будет после голосования. Я, конечно, считаю, что в думу пройдут нужные люди. Но если коммунисты не оплошают, то, например, у Бабошкина могут быть проблемы.

- В смысле?

- В прямом. Во-первых, у него сильный оппонент от КПРФ, во-вторых, Иван Анатольевич уверен, что ему можно все. И уже будучи кандидатом в депутаты, как говорят, уверенно подписывал районные нормативные акты, которые публиковались и районной газете.

- Удивительно, как человек уверен в своей непогрешимости. Впрочем, основания у него для этого есть.

- Еще бы. Чего только стоит назначение публичных слушаний по присоединению Михайловки, Красного Октября и Сокола в Дубках.

- А тут в чем засада?

- В том, что Дубки находятся от этих трех присоединяемых населенных пунктах в 50 километрах.

- А как же туда народ поедет?

- Вот и я о том же.

- Ладно, а Бабошкин здесь с какого бока?

- С того, что по факту районом руководит именно он. И подобные решения принимают с его высочайшего разрешения.

- Да молодец. А что другие выборы? В Госдуму, например?

- Там все нервно. Например, Николай Васильевич Панков, по слухам, очень переживает и мечтает зачистить свой округ от возможных претендентов до стерильного состояния.

- Это как?

- Обыкновенно. Врут, что Панков хочет, чтобы по его округу зарегистрировались исключительно неизвестные и не проходные кандидаты, потому пытается договориться хоть с мало-мальски известными персонами и убедить их не баллотироваться.

- Странно. Панков свой округ вытоптал до изумления.

- Это да, но я не уверена, что это прибавило ему народной любви. Что касается Стрелюхина, то Александр Михайлович тоже опасается сильных конкурентов и, как говорят, предпринимает разные шаги.

- А именно?

- Врут, будто он договорился с боксером-ветераном из Маркса о том, что тот пройдет у него дублером, а потом свое решение переиграл, не поставив в известность человека, которому пообещал много чего.

- Не нам судить, бывают разные обстоятельства.

- Тоже верно.

- А что у нас с остальными округами?

- По Балашовскому вроде как намерен баллотироваться облдеп Андрей Воробьев, а вот что с Саратовским пока неизвестно.

- А Татьяна Ерохина?

- Не факт. Начали говорить, что она скоро станет правой рукой самого Володина и будет рулить от его имени на месте.

- Очень любопытно. Барышня подает большие надежды.

- Вот именно.

- Очень хорошо, а что у нас с выборами в гордуму?

- Там все просто. Прайс, как клевещут недоброжелатели, для будущих депутатов уже заложен – называют разные цифры, от одного до четырех миллионов. В 12 округах кандидаты практически определены. Это действующие депутаты Чернов, Ерофеев, Кудинов, Тарасов, Максимов и другие. Плюс Злобнова.

- Это нормально, называется преемственность.

- Но засада в том, что, по слухам, в избиркомы уже переданы разблюдовки по будущим кандидатам.

- Как водится – не важно, как голосуют, важно, как считают?

- Вот именно.

- То есть опять возможны скандалы?

- Скорее всего.

- А что Исаев?

- Исаев – несчастный человек, он попал в такие тиски, что врагу не пожелаешь. Говорят, подписывает такие документы, что, в случае смены руководящего ветра, может огрести не просто неприятности, а реальные проблемы. Самое главное, Михаил Александрович это все понимает и находится в состоянии постоянного стресса, который, как врут, начинает снимать уже с обеда.

- Вот бедолага. Впрочем, изначально было ясно, что для такой должности у Исаева не хватает не только компетенций, но и характера.

- Согласна.

- Что еще интересного?

- По большому счету ничего. За исключением разве того, что, как говорят, с подрядчиками, возводившими Парк покорителей космоса, так и не расплатились.

- А чего тогда Радаев ездил, искал недочеты и требовал устранить недоработки?

- Надеюсь, это риторический вопрос?

Елена Микиртичева

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64