Беседа с инсайдером. Вячеславу Викторовичу не позавидуешь…

- Привет, и что значит эта информация о нашем великом земляке?

- Ты имеешь в виду тему суррогатного материнства?

- Именно.

- Ничего хорошего она не означает. Такой массовый вброс – это удар по репутации. Вне зависимости от того, правда это или наветы. И седых волос Вячеславу Викторовичу это наверняка добавит.

- А это правда? Или наветы?

- Откуда я знаю? Могу только повторить: накануне выборной кампании – это удар под дых.

- Да, Вячеславу Викторовичу не позавидуешь.

- А что ты хотела? Такова цена пребывания на Олимпе. Но не забывай, он у нас Феникс и восстает из любого пепла.

- Пусть так. А что на нашей грешной земле происходит? После того, как мы прогремели везде из-за массовости несанкционированного митинга?

- Хороший вопрос. Пока тишина и ротации типа Соловьев, Грачев, Янклович. А ответственный за митинг Пивоваров даже не попал ни в один антирейтинг.

- Но тут, сама знаешь, важна цена вопроса…

- И это тоже. А еще, возможно, решение пока не принял великий земляк.

- Ну да, ему сейчас не до этого.

- Слушай, а почему Пивоварова не видно, не слышно? Он с ректорами работает? Или лидерами молодежных организаций? На митинг-то молодежь пришла по большей части.

- Хороший вопрос. Мне кажется, что Игорь Иванович на все это забил. С другой стороны, подобная деятельность требует тишины.

- Знаешь, была бы работа, были бы и утечки.

- Очень может быть. Но вернемся к Соловьеву. У моих инсайдеров две версии. Первая – это смотрины с перспективой на губернаторское кресло. Типа Бусаргин тест не прошел, сдулся, потух…

- Еще бы ему не сдуться. Под таким мудрым руководством и в такой уникальной компании.

- Это да. И вторая версия – увод Соловьева из Балакова сделали по просьбе балаковского же бизнеса. Врут, что тамошние предприниматели написали слезное письмо самому Володину и христом-богом просили освободить их от гнета братьев Соловьевых. Ну а накануне выборов пришлось сделать выбор. А еще, говорят, это назначение было сделано против воли Бусаргина, который хотел продвинуть по служебной лестнице строительного министра Мигачева, но не срослось…

- Тоже вариант, имеющий право на жизнь. А еще в телеге была информация о том, что Соловьев может возглавить Саратов. Я подозреваю, что это планы на сентябрь?

- Почему нет? Говорят, Михаил Исаев тоже потерял интерес к управленческой жизни. С утра начинает снимать стресс и, не глядя, подписывает все документы.

- Бедолага. А еще выборы в гордуму на носу…

- Да, а с кандидатами от партии власти проблема. Потому что, врут, от потенциальных кандидатов требуют чуть ли не по десять лямов вступительного взноса.

- Странно, округа ведь не очень большие, их пройти можно. И АПМ нынче не в почете – а это самая затратная часть выборного бюджета.

- Смешная ты. Выборы – очень доходное время для некоторых политических деятелей. Это раз. Два – у нужных кандидатов может не оказаться денег от слова совсем.

- Ладно, их проблемы. А правда, что Янкловича поставили рулить Волжским районом по просьбе Николая Панкова? Так где-то в телеге говорили…

- Почему нет? Волжский район – это округ Николая Васильевича. Ну а Янклович, если я правильно помню, без малого 20 лет городской депутат именно в Волжском районе.

- Ой, что-то тревожно мне. Депутат – это одна работа, а исполнительная власть – другая. Вспомни, как Янклович из Водостока уходил. Если мне память не изменяет, там была какая-то неприятная история с главным инженером этой организации, взяткой и реальным сроком. Но будем надеяться на лучшее.

- Знаешь, Янклович, как минимум, может дать отпор коммунистам, а это сегодня очень важно.

- Согласна. Что еще интересного?

- Да так, по мелочи. Врут, что Николай Панков ходил на поклон к Ивану Чепрасову.

- Зачем это?

- Потому что Иван Васильевич в Балаково пользуется авторитетом. И может помочь с выборами. А с Чепрасовым у Панкова отношения очень сложные. Помнишь, на каких-то прошлых выборах Чепрасов очень жестко обошелся с помощниками Николая Васильевича, которые пришли ему диктовать условия.

- Что-то припоминаю. Вроде бы Иван Васильевич кого-то выкинул из кабинета. Или что-то в этом роде.

- Вот именно. И, кстати, о Гайдуке, говорят, что он пытается через подставных лиц проникнуть в бизнес-клуб «Делавар», где намерен учить местных бизнесменов жизни.

- А что это за клуб?

- Подробностей не знаю. Известно, что это общероссийский клуб предпринимателей.

- Я повторюсь: Александр Александрович – боец и жажда его к жизни и политической деятельности неистребима. Методы, правда, подводят, но лиха беда – начало.

- Как скажешь. Да, подтверждается мой инсайд двухнедельной давности. Вроде как идет подготовка к замене Костина на Юанова.

- Но это не сильно хорошая новость.

- Да, потому что если это правда, то правда и то, что люди, продвигающие Юанова, намерены двигаться во власть широким фронтом. А это люди, мягко говорят, не наделены чрезмерными моральными качествами.

- Ты меня не пугай.

- Самой страшно.

Елена Микиртичева

Подписывайтесь на наш телеграм-канал