Беседа с инсайдером. По кому бьет петиция против Парка Гагарина

- Привет, как дела? Что это за тишина у нас на информационном поле?

- Привет. Просто из-за невероятной громкости дел федеральных все наши региональные новости и слухи сошли на нет. Это как во время бурной грозы пытаться услышать кудахтанье кур.

- Образно, но как-то странно. Хотя про кудахтанье ты права. И все-таки, что у нас со слухами?

- Все по мелочи. Хотя… говорят, на этой неделе приезжает Вячеслав Викторович.

- А что тебе удивляет? Он уж одну неделю пропустил. А тут на носу плебисцит. Но все идет к тому, что в школах голосовать не разрешат – коронавирус наступает семимильными шагами. Прибавь к этому проблемы с экономикой, сложности с исполнительной и законодательной властью. Короче, без Володина никак.

- Погоди, а что у нас с исполнительной властью? Радаев, судя по всему, сидит, как вкопанный.

- Врут, будто Володину доложили, что на внеочередное заседание думы, когда Радаева на входе подловили гражданские активисты, он был не совсем в себе. О чем добрые люди тут же доложили нашему солнцу. И теперь, врут, в правительстве проводится внутреннее расследование и поиск стукача.

- Вот не знаю. Я к думе подошла буквально через несколько минут после инцидента, и Саша Стрыгин мне в красках рассказал о том, как он приставал к губернатору. И если бы Радаев был не в себе, то он наверняка мне бы об этом поведал.

- Не знаю, но факт уже свершился. 

- Предположим. Что еще?

- Еще, это касается Володина, в столице гадают, кто был инициатором разыгранного сценария с обнулением. И, это информация от московских источников, Вячеслав Викторович сыграл виртуозно. Но не на руку гаранту. Так что все может быть.

- Безусловно. Но я, как водится, уверена, что Вячеслав Викторович из этой ситуации, если она, конечно, есть, выйдет сухим. Ты же знаешь, он Феникс.

- Это да, но там столько врагов… И еще, кстати, о врагах. Ты знаешь, что на строительство Парка покорителей космоса выделяют из федерального бюджета 874 миллионов и Абрамович добавляет еще 300 лямов.

- И что? Хорошие деньги.

- Так вот, какая-то жительница Энгельса написала петицию, что, дескать, лучше эти деньги пустить на обустройство инфраструктуры Энгельса, потому что парк – хорошо, но не предмет первой необходимости. А вот трубы и тротуары – это надо менять-ремонтировать срочно.

- Я тоже придерживаюсь этой философии – сначала надо помыться-постричься, а потом уже ногти ярким лаком красить или ресницы наращивать. Потому что на грязных руках и чумазой физиономии это все будет смотреться неопрятно. 

- И я согласна, но, врут, Вячеслав Викторович разгневался невероятно.

- И что тебя удивляет? У него другие цели и задачи. Он, может быть, в истории саратовского края остаться хочет, а ты с трубами и прочим мусором.

- Ладно, закрыли тему.

- Хорошо. Скажи мне, что у нас с сенатором?

- Понятия не имею. Решать будет все тот же Володин.

- Но генсовет партии вроде бы кандидатуру Антонова согласовал?

- А бумагу кто-нибудь видел?

- В том-то и дело, что нет. Но жириновец Денисенко регулярно вопрос о сенаторе поднимает.

- Ну, это опять к Володину. Точнее так – чтобы Денисенко прошел в СФ, надо чтобы об этом Жириновский попросил Володина. А Денисенко хочет в сенат, потому что он пока безработный. Такие, по крайней мере, слухи ходят.

- Ну, я тогда Денисенко хорошо понимаю. Но Володину в верхней палате нужны свои в доску люди.

- Согласна, это задача. 

- Ладно, скажи, почему гордепа Константина Лекомцева мандата лишили?

- Тебе официальную версию или как?

- Или как. Официальную я в СМИ почитала.

- Говорят, что парень стал слишком бессовестно пользоваться своим мандатом. У него по городу несколько квасных точек. Его просили их облагородить, а он отказался в грубой форме. Вот на него и обиделись большие люди.

- Что еще?

- Еще, врут, что Дмитрий Лобанов получит реальный срок. Лет 11-12. Хотя обвинение просило 15.

- Много. Погоди, ты же мне сказала, что дело рассыплется.

- А я от своих слов и не отказываюсь. Но произойдет это после апелляции.

- Странны дела твои, господи. Что еще?

- Врут, что МРСК Волга собирается скупить все региональные энергетические компании – Саратовэнерго, Облкоммунэнерго, СПГЭС, НЭК и так далее. 

- Сильно. Но тогда МРСК будет монополистом. А это не правильно. Тем более в кризис.

- Знаешь, не нам с тобой решать. Тем более в кризис. Ну и, напоследок, скажи, что там с делом Мазиной?

- Ничего хорошего. В телеграме появился слив с очной ставки, что некрасиво. Там же документ о неразглашении подписывают. Вроде бы Мазина начинает понимать, что ей придется расхлебывать чужие щи. И, опять же, по слухам, на носу еще одно дело.

- А чего это вдруг на РЕН-ТВ опять сюжет по Солнечному-2. И опять все про Филиппова?

- Хороший вопрос. Видимо, под кем-то дымится кресло. Со всеми вытекающими последствиями.

Елена Микиртичева

Подписывайтесь на наш телеграм-канал