Беседа с инсайдером. Что Володин обещал Исаеву

- Привет. Слушай, что за такой выброс отборного дерьма в нашей телеге? Там тебе и неправильная ориентация и блуд, я уже не говорю о странных сливах и мемуарах?

- Понятия не имею. Это ты у нас спец по телеге. Но, думаю, что это в рамках противодействия коммунистам и всем, что с этим связно. Наверняка основные тележные игроки дорвались до клубнички. Раньше это было как-то не комильфо. Вспомни, один профильный канал появился давно, но большой популярности не снискал.

- Короче, телега активно бурлит и неприятно пахнет. А что у нас под ковром? Когда начнутся оргвыводы по бурному думскому заседанию?

- А я вот думаю, что они отложены до очередного приступа депутатской активности. Голосование за поправки у нас прошло на высшем уровне. Мы в первой двадцатке отличников.

- Лучше бы по другим параметрам были впереди.

- Другие параметры никого не волнуют.

- Если ты про Володина, что ему не до нас – на него в телеге наезды и накаты.

- Слушай, сколько есть телега, столько на Володина и наезды, сколько Володин в большой политике, столько на него и наезды, а он все на плаву. И рулит регионом не покладая рук. Сама об этом все время говоришь.

- Ну да, рулит через Радаева…

- А вот тут есть пара любопытных слухов. Во-первых, говорят, что буквально в течение двух месяцев потеряет свое место Петр Витальевич Глыбочко.

- Это как? Он же вроде закрепился, зарекомендовал, оброс связями и вообще молодец…

- Я тоже была в этом уверена, но люди врут, что это не так.

- И что дальше?

- Дальше – по слухам, он может стать губернатором Саратовской области. Если ты помнишь, он уже когда-то был в шорт-листе, лет 10 назад…

- Слушай, при всем уважении к недюжинным талантам Глыбочко, это не лучший вариант. Характер у Петра Витальевича – не очень. Со всеми вытекающими последствиями.

- Ты раньше времени не переживай. Пока это только слух. Причем есть еще один, аналогичный. Врут, что Володин чуть ли не лично пообещал губернаторское кресло Михаилу Исаеву.0

- Еще лучше. О том, что Исаев уверен, что он будет новым губернатором, ты мне рассказывала, но я то была уверена, что это грезы Михаила Александровича.

- Пока все это только слухи.

- Будем надеяться. Что еще?

- Много, но по мелочи и смешное.

- И?

- Например, говорят, что все одноименные маршруты, которые курировала компания Андрея Беликова, опять отойдут ему же – так сформировали конкурсные документы.

- Гениально.

- Более того, врут, что процесс взял под свое крыло сам Николай Панков. Со всеми вытекающими последствиями.

- Еще интереснее.

- Говорят, что прокурор Сергей Филипенко остается с нами. 

- Ты же говорила, что приказ о его новом назначении уже подписан.

- Это да, но потом случились известные тебе события.

- И что Филипенко – огорчился?

- Мягко сказано. А тут еще прекращено дело Ландо.

- Но это же следственный комитет.

- И что?

- А прокуроры могут опять дело возбудить?

- Могут отменить постановление.

- Но это будет уже смешно.

- Не без этого.

- Слушай, а что это за слухи про назначение депутата Ковальского министром сельского хозяйства и вывод из думы депутата Капкаева?

- Все может быть. 

- Может, это ротация депутатского корпуса, о чем ты мне говорила неделю назад? Знаешь, я посмотрела состав списка «Единой России». Там бойцов мало. Одна Маргарита Козлова. А все остальные – не серьезно. А Капкаев, пусть он и не воюет с коммунистами, в бюджетном процессе разбирается лучше большинства депутатов. Ну и Ковальский тоже боец. Так что… 

- Говорят, глава Саратовского района Иван Бабошкин в думу просился.

- А ему зачем это надо? Саратовский район – клондайк. Это раз. Два, довыборы по одномандатному округу, если таковой освободится, через год.

- Наверно, припекает. То бунты в Пристанном, то проблемы с водой.

- В смысле?

- А я тебе разве не рассказывала? В Саратовском районе создали фирму – Кристалл-2001, и она людям продает воду втридорога. А воду берет у КВС.

- Ничего себе!

- Я тебе больше скажу, народ платит плохо, долги перед КВС накапливаются, и, как говорят, Бабошкин погашает их за счет дотаций из области.

- Но это же нецелевка?

- Вот именно.

- Слушай, какой талантливый человек, этот Иван Анатольевич Бабошкин.

- Не без этого.

- И рисковый. 

- Но, врут, этими его подвигами уже заинтересовались в правительстве и в компетентных огранах.

- Тогда все понятно про думу.

Елена Микиртичева

Подписывайтесь на наш телеграм-канал