Андрей Пинчук: «При таком варварстве хоть каждый год сажай, ничего толковое не вырастет!»

Саратовский эколог – о состоянии деревьев на проспекте Кирова после проведенной реконструкции.

«Прогулялись на днях по "обновлённому проспекту". Кое-что очень даже ничего. Про то, что посажено, уже писалось, а вот что касается оставшихся деревьев ... Это просто варварство какое-то! При таком отношении хоть каждый год сажай, ничего толковое не вырастет.

Хотя, возможно, саратовских чиновников это и устраивает. Пили, сажай, пересаживай, чем чаще, тем лучше! Ведь каждый шаг - это поток денег, которые можно "освоить".

ьч

Я и раньше писал про покалеченные стволы каштанов, они очень плохо переносят подобные повреждения, особенно если они наносятся регулярно, из года в год. Именно это, я думаю, и является основной причиной "болезни каштанов" на наших улицах ... Да и не только каштаны от этого чахнут.

Что ещё удивило, так это то что многие деревья довольно странно "пострижены" ... все ветви, которые направлены к центру улицы, опилены! И получились какие-то однобокие, кривобокие деревья. Это, видимо, "особый дизайн" дорожного комитета (который у нас теперь "главный по деревьям") ... типа того - убрать всё над проезжей частью…», - написал эколог в Фейсбуке.

ва

Подготовил Илья Конев

Фото: Андрей Пинчук

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64