Алимова: россияне привыкли, что правительство не помогает простым людям

Депутат Госдумы Ольга Алимова призвала своих избирателей не ждать помощи от власти, а шить марлевые повязки самостоятельно.

«Жители буржуазной России уже привыкли, что Правительство занимается чем угодно, но не оказывает помощь простым людям. 

В постсоветский период государство утратило контроль над сырьевой базой, оптимизированы (уничтожены) все ключевые отрасли: промышленность, сельское хозяйство, медицина, наука и образование. 

Депутаты, активисты и сторонники КПРФ регулярно заявляли, что путь, на который толкнули Россию в 1991 года, тупиковый, и в случае кризиса может привести к гибели страны, но "эффективные" министры-капиталисты обвиняли нас в популизме, продолжая проводить свою разрушительную политику. 

Теперь, когда в нашу страну пришла беда, правительство в очередной раз показало свою полную несостоятельность. В аптеках кончились маски, себестоимость которых меньше рубля, а промышленная трудоемкость несколько десятков штук в минуту…» - написала коммунистка в своем телеграм-канале.

По мнению Алимовой, не стоит ждать, пока правительство справится с ситуацией. Депутат советует обратиться к старым советским инструкциям:

«Ватно-марлевую повязку изготавливают из куска марли размером 100х50 см. На его середину кладется слой ваты размером 30х20 см и толщиной 1-2 см, марлю с обеих длинных сторон загибают, закрыв вату. 

Концы марли надрезают так, чтобы образовались две пары завязок. 

Повязка накладывается на рот и нос, верхние концы ее завязываются на затылке за ушами, нижние – на темени».

Подготовила Елена Селезнева