Алимова о нарушениях в СГЭТ: видите, после нас приходит прокуратура

Депутат Госдумы Ольга Алимова прокомментировала новость о том, что в ходе прокурорской проверки  «Саратовгорэлектроранс» на предприятии были выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

«В начале месяца я совместно с коллегами-депутатами КПРФ областной Думы Александром Анидаловым, Николаем Бондаренко и Александром Нараевским встречалась с главой администрации Саратова Михаилом Исаевым. 

Пытались донести до руководства города информацию о том, что на «СГЭТ» происходят странные события. Говорили о том, что новое руководство предприятия ведёт политику, по сути, направленную на уничтожение электротранспорта в городе. 

От нас отмахнулись, а в прессе начали лить грязь, обвиняя чуть ли не в крышевании неких бизнес-структур, положивших глаз на территорию предприятия и чуть ли не в экстремизме — дескать мы пытаемся препятствовать работе стратегически важного предприятия Саратова. 

Прошло чуть меньше месяца и правильность наших доводов подтверждается надзирающим органом. И про дублирующие маршруты, и про кумовство руководства предприятия, и про занижение заработной платы с повышением рабочих часов.

Так может, не стоит отмахиваться от коммунистов? Видите, после нас приходит прокуратура!» - написала Алимова в своем телеграм-канале.

Напомним, в начале июня работники «Саргорэлектротранс» при поддержке коммунистов планировали провести итальянскую забастовку. Переговоры с властью, судя по всему, ни к к чему не привели.

Подготовил Александр Тополев