Александр Ванцов: директора школ получают у нас, как глава города и имеют по семь заместителей

Депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов высказался о несоответствии уровня зарплат чиновников и специалистов разных сфер их квалификации и объему работы.

- Мне стало известно, что главы районов в области получают заработную плату, соизмеримую с зарплатой главы района Саратова. Вы только вдумайтесь – Ленинский район, 300 тысяч человек населения, глава района несет ответственность за жителей, за их комфорт, за инфраструктуру, а с другой стороны – небольшие сёла, где уровень проблем территории совершенно иной. Считаю, что это как минимум несправедливо.

То же самое касается и рядовых специалистов. Мы вынуждены признать, что заработная плата не соответствует уровню специалистов, которых мы хотим видеть в муниципалитете. Я часто говорю о противодействии коррупции, а вот низкая зарплата, быть может, и толкает некоторых принимать «выгодные предложения» в пухлых конвертах.

Никого за руку не ловил, это лишь рассуждение. И в тему уровня зарплат, если хотите «на подумать». Директора школ получают у нас как глава города и имеют по 7 заместителей, с зарплатами на уровне заместителей главы. Вот такая арифметика. Считаю, что труд должен оплачиваться по заслугам», - цитирует Ванцова пресс-служба гордумы.

Подготовил Антон Круглов